Junioren


Hier finden Sie die Informationen über unsere Jugendabteilung

A-Jugend
nn

A-Juniorinnen
nn

B-Jugend
nn

C-Jugend
Jahrgang: 2001 & 2002 & 2003
Trainingszeiten: Di und Do: 17:30-19:00 Uhr
Trainer: Dennis Winterberg, Patrick Freh, Tobias Kuck
Kontakt: dennis.winterberg@eintracht-kornelimuenster.de
Dennis Winterberg Tel: +491772532122
Patrick Freh Tel: +4917632985237
Tobias Kuck Tel: +4915735359753

mehr gibt es hier: C Jugend

D1-Jugend
Jahrgang: 2004
Trainingszeiten: Mo und Mi: 18:00-19:30 Uhr
Trainer: Rolf Lambertz, René Winkens
Kontakt: rolf.lambertz@eintracht-kornelimuenster.de
r.n.m.winkens@t-online.de
Rolf Lambertz Tel: +491773369365
René Winkens Tel: +491621639946

mehr gibt es hier: D1 Jugend

D2-Jugend
Jahrgang: 2005
Trainingszeiten: Di und Do: 18:00-19:30 Uhr
Trainer: Richard Mouhlen, Ulli Liebenstund, Andreas Jordans
Kontakt: ulli.liebenstund@eintracht-kornelimuenster.de
Richard Mouhlen Tel: +491732662558
Ulli Liebenstund Tel: +491735197131
Andreas Jordans Tel: +491635389007

mehr gibt es hier: D2 Jugend

D3-Jugend
Jahrgang: 2005 & 2006
Trainingszeiten: Di und Fr: 18:00-19:30 Uhr
Trainer: Lukas Gyo, Joel Teichmann, Sebastian Remy
Kontakt: lukas.gyo@eintracht-kornelimuenster.de
joel.teichmann@eintracht-kornelimuenster.de
Lukas Gyo Tel: Tel: +491778233755
Joel Teichmann Tel: +4915787463555

mehr gibt es hier: D3 Jugend

E-Jugend
Jahrgang: 2007
Trainingszeiten: Mi 17:30-19:00 Uhr und Fr 18:00-19:30 Uhr
Trainer: Marinko Beric, Kevin Gerats
Kontakt: marinko.beric@eintracht-kornelimuenster.de
kevin.gerats@web.de
Marinko Beric Tel: +491794729147

mehr gibt es hier: E Jugend

F1-Jugend
Jahrgang: 2008
Trainingszeiten: Di und Do: 17:00-18:30 Uhr
Trainer: Kalle Keutgen, Markus Heimann
Kontakt: kalle.keutgen@eintracht-kornelimuenster.de
Kalle Keutgen Tel: +491722145773
Markus Heimann Tel: +491796577193

mehr gibt es hier: F Jugend

F2 und F3-Jugend
Jahrgang: 2009
Trainingszeiten: Mi und Fr: 17:00-18:30 Uhr
Trainer: Männi Bausch
Kontakt: markus.bausch@eintracht-kornelimuenster.de
Männi Bausch Tel: +49 163 5728951

mehr gibt es hier: F Jugend

Bambini (G-Jugend)
Jahrgang: 2010, 2011 zur "Ballgewöhnung"
Trainingszeit: Fr: 17:00-18:00 Uhr
Trainer: Bernhard Bausch, Sascha Cracau, Ozan Meisenberg
Kontakt: bernhard.bausch@eintracht-kornelimuenster.de
Bernhard Bausch Tel: +49 173 522 3918

mehr gibt es hier: Bambini

Jugendvorstand
Jugendleiter: Rolf Lambertz
Stellv. Jugendleiter: Joel Teichmann
Jugendgeschäftsführer: Walter Giesen
Kassierer: Markus Bausch